Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Le Ballet - Daphnis & Chloe, um 1969, rückseitg im Druck bezeichnet: Original Lithograph by Marc Chagall, Lithographie in Farbe auf Velin, blattgroßer Druck ca. 35,1 x 25,7 cm, herausgegeben von Societé Internationale d'Art XXe siécle, Paris, gedruckt bei Fernand Mourlot, Paris, WVZ Mourlot 581
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.09.2022 - 15:21
EUR 320,-
- Startpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.09.2022 - 15:21 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (4 Stücke), Afrika, DR Kongo, Niger, Burkina Faso: Ein Kurz-Schwert aus dem Kongo, ein Fußreif der Djerma aus Niger, ein Armreif der Mossi aus Burkina Faso und ein weiterer Armreif von den Gurunsi.
- Ernst SEGER
- Lobmeyr-Hochzeitsglas,
- Italienische Anrichte, Emilia Romagna - Parma-Piacenza, 18. Jahrhundert
- Vilma Eckl *