Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Poisson, 1952, Krug, Keramik bemalt, mit Edition Picasso Madoura bezeichnet und dem Stempel: Edition Picasso/Madoura Plein Feu, aus der Edition von 500 Exemplaren, 15 x 22 x 10 cm, Ramié 139
Provenienz:
Galerie Rosenbach, Hannover
Privatsammlung, Norddeutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.05.2023 - 18:00
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Galerie Rosenbach, Hannover
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: