Biedermeier Sitzbank um 1840
Nussholz und Maserholz furniert, tapezierter Sitz, Lehn- und Armlehnbereich, Sitz mit Federkern und Gurten, ca. 86 x 180 x 74 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm, im Zuge einer Restaurierung Umarbeitungen und Ergänzungen, bestoßen, Tapezierung mit leichten Gebrauchsspuren Ruf 600
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:17
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Biedermeier Sitzbank um 1840
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:17 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |