Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864–1919)
Rast des Fischers am Kanal, signiert, datiert A. H. Schram 1899, Öl auf Holz, 42 x 58,5 cm, gerahmt
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
25.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 6.500,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864–1919)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |
Startpreis:
EUR 320,-