Franz von Defregger
(Stronach bei Dölsach 1835–1921 München)
Der kleine Liebling, signiert, datiert Defregger 1884, Öl auf Leinwand, 62,5 x 49,5 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet in:
Hans Peter Defregger, Defregger 1835–1921, Rosenheim 1983, S. 284 „Der Vogel“.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2024 - 18:00
EUR 36.400,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
Franz von Defregger
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |