Pietro Bardellino
(Neapel 1728–1819)
Madonna mit Kind,
Öl auf Leinwand, geformter Abschluss, 72,5 x 54,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Pietro Bardellino
(Neapel 1728–1819)
Madonna mit Kind,
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |