Giovanni Battista Salvi, gen. Sassoferrato und Werkstatt
(Sassoferrato 1609–1685 Rom)
Betende Madonna,
Öl auf Leinwand, oval, 45 x 34 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, Monaco, 19. Juni 1994, Lot 427 (als Giovanni Battista Salvi, gen. Sassoferrato);
Auktion, Dorotheum, Wien, 12. Mai 2022, Lot 193;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
EUR 19.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
(Sassoferrato 1609–1685 Rom)
Betende Madonna,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |