Paar Eckkonsolen,
Italien, 18. Jahrhundert, fein ornamental sowie in Form von Blättern und Blüten beschnitzte Weichholzgestelle, goldgefasst, durchbrochen gearbeitet, profilierte Marmorplatten, je 80 x 58 x 38 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Paar Eckkonsolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |
- Kulturperlen Collier
- Bürocontainer,
- Anhängekupplung "Rockinger",
- Poststück - Österr. 1945 - 3 Stempelprovisorien - Gross Harras vom 11.9. 1945,