Französischer Salonspiegel,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen, mit Spiegelglas unterlegt, fein ornamental sowie in Form von Rocaillen, Akanthusblättern und Blüten beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, erneuerte Spiegeltafel, 167 x 94 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Französischer Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |