Lot Nr. 841

Französischer Salonspiegel,

Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen, mit Spiegelglas unterlegt, fein ornamental sowie in Form von Rocaillen, Akanthusblättern und Blüten beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, erneuerte Spiegeltafel, 167 x 94 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Französischer Salonspiegel,

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024