Wand- bzw. Konsoltisch,
Frankreich Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, geschweiftes Weichholzgestell, teilweise profiliert gearbeitet sowie floral, ornamental und in Form von Voluten beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, wohl im 19. Jahrhundert ergänzte Marmorplatte, 79 x 97 x 46 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |
- Rolex Oyster Perpetual Date Submariner
- MEDIZINISCH-PRAKTISCHER UNTERRICHT FÜR LANDWUNDÄRZTE.
- Haus Habsburg - Erzherzogliches Taufkleid,
- ** - Bosnien Nr. 7 Ia/Ty. II (15 Kr. braun) gepr. Dr. Ferchenbauer mit Prüfmitteilung,