Großer Wand- bzw. Konsoltisch,
Italien, 2. H. 18. Jh., geschweiftes Hart- und Weichholzgestell, reich floral sowie in Form von Voluten und Akanthusblättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, profilierte Marmorplatte, 93 x 160 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, konstruktive Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |