Kommode,
Frankreich, Epoche Transition, um 1770/80, Hartholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie feldförmig und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, frontseitig 3 Laden, vergoldete teilweise ergänzte Bronzebeschläge, 86 x 103 x 52 cm, restauriert, Marmorplatte ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
EUR 6.240,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |