Paar Tischlampen,
unter Verwendung von, aus der zweiten Hälfte des 19. Jahrhundert stammenden Zier- bzw. Aufsatzvasen, in späterer Zeit gearbeitet, Marmorschäfte mit vergoldeten Bronzemontierungen in Form von Blütenfestons und Widderköpfen, je einflammig elektrisch montiert, Höhe mit Schirm 93 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
EUR 5.850,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Paar Tischlampen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Poststück - Partie Belege Europa u. Übersee mit interes. Stücken,
- Große Sockelvase, Böhmen 19. Jh.,
- Jagdliches Besteck, Samuel Peace, Sheffield England,