Klassizistischer Konsoltisch,
um 1780/85, verschiedene Weich- und Harthölzer, ornamental sowie in Form von Rosetten beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, kannelierte, gedrechselte Füße, goldgefasst, wohl aus dem 19. Jahrhundert stammende profilierte Marmorplatte, 89 x 114 x 56 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Klassizistischer Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |