Großer Historismus Kerzenluster,
in neogotischer Ausführung, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise Bronze und Blechapplikationen, vergoldet, auf verschiedenen Ebenen insges. 36- kerzig ausgelegt, ornamental und in Form von stilisierten Blättern geziert, Höhe 170 cm, Durchmesser 125 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Arme teilweise leicht verbogen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |