Seltener viktorianischer Jardinieren-Konsoltisch,
England Mitte 19. Jh., unter Verwendung eines abgeschnittenen Baumstamms mit am Holzsockel appliziertem Wurzeldekor gearbeitetes Holzgestell und Astwerk, Zargenbereich in geschweifter und geknickter Ausführung mit Applikationsdekor von Ästen, ca. 85 x 97 x 50 cm, Blecheinsatz nicht vorhanden, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, konservierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |
- .gestempelt/*/** - Partie Rußland mit Sowjetunion sowie div. Blockausg. Albanien,
- Kulturperlenring
- G. Bochmann, Kugelspielerin, Ausführung: Firma Goebel, West-Germany
- KK-Selbstladebüchse, Norinco, Mod.: JW-20, Kal.: .22 l. r.,