Lot Nr. 909

Salontischchen,

modifizierter Louis XV-Stil aus dem ausgehenden 19. Jh., verhalten geschweiftes Hartholzgestell in Nierenform, mahagonifurniert, sowie mit weiteren tw. ehem. grün eingefärbten Obsthölzern in Feldform und auf Kreuzfuge marketiert, Platte und Zarge mit umlaufender und floraler Marketrie, Zargenlade, Zwischenfach in analoger Ausführung, messingeingefasste Platte und Bronzebeschläge, ca. 75 x 62 x 37 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Salontischchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024