Salontischchen,
modifizierter Louis XV-Stil aus dem ausgehenden 19. Jh., verhalten geschweiftes Hartholzgestell in Nierenform, mahagonifurniert, sowie mit weiteren tw. ehem. grün eingefärbten Obsthölzern in Feldform und auf Kreuzfuge marketiert, Platte und Zarge mit umlaufender und floraler Marketrie, Zargenlade, Zwischenfach in analoger Ausführung, messingeingefasste Platte und Bronzebeschläge, ca. 75 x 62 x 37 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Salontischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |