Werkstatt Thomas Schwanthaler(Ried 1634 – 1707) - zwei Engelsköpfe vor Wolke,
Oberösterreich um 1680 – 1700, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, 44 x 33 cm, Fassungs- und Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |