Paar kniende Barockengel,
Niederösterreich 18. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Fassung aus späterer Zeit teils abgeblättert, Höhe 37,5 cm, Fassungs- und Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Paar kniende Barockengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |