Lot Nr. 1016

Maria Immaculata, süddeutsch erste Hälfte 18. Jh.,

Maria auf der Weltkugel über einer Schlange stehend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 38,5 cm, ein Teil der Mondsichel fehlt, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024