Lot Nr. 1017

Hl. Michael, süddeutsch um 1800,

stehend mit Flammenschwert und Waage, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, auf Sockel montiert, Höhe mit Schwert 54 cm, Schwert und Waage wohl ergänzt, Fassung restauratorisch übergangen, (MC)

Provenienz:
Münchner Privatsammlung

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Provenienz:
Münchner Privatsammlung

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024