Stehendes Jesuskind,
Italien 18. Jh., stehend in leicht bewegter Haltung, das Haupt geneigt, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Glasaugen, Höhe 55 cm, auf vergoldeten Holzsockel mit Engelskopf, Festons und Rocaillen montiert, Gesamthöhe 73 cm, (MC)
Provenienz:
Münchner Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Stehendes Jesuskind,
Provenienz:
Münchner Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |