Lot Nr. 1020

Stehendes Jesuskind,

Italien 18. Jh., stehend in leicht bewegter Haltung, das Haupt geneigt, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Glasaugen, Höhe 55 cm, auf vergoldeten Holzsockel mit Engelskopf, Festons und Rocaillen montiert, Gesamthöhe 73 cm, (MC)

Provenienz:
Münchner Privatsammlung

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

EUR 3.120,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Stehendes Jesuskind,

Provenienz:
Münchner Privatsammlung

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024