Kleine Ormolu Rokoko Tischuhr “Der Drache“,
feines Spindeltaschenuhrwerk „Gardner London“, Unruhhemmung, Tagesgang, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, feuervergoldetes asymmetrisches figurales Rocaillen Bronzegehäuse, „Ccouronné“ Stempel, der Jüngling trifft den Drachen mit seinem Pfeil, 31 cm, Frankreich um 1750, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |