Joseph Nigg - Seltener Bildteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1829,
Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett mit u. a. Rosen, Narzissen, Tulpe, im Hintergrund Baumlandschaft, links unten signiert Jos: Nigg, Fahne mit glanzgoldenem Fond, mattgoldenem Rand sowie Bordüre mit Blattspiralen, Dm. 24,2 cm, Jahreszahl (1)829, Weißdrehernr. 48 Joseph Saratroy, gepresster Bindenschild, gebrochen, fachmännisch restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
25.04.2024 - 13:00
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |