Nadeleteui mit Blumendekor, Meissen um 1740–50
Porzellan, farbig staffiert und in Gold montiert mit Schildpatt und Holz, walzenförmige, rundes und zweiteiliges Etui mit Buketts Deutscher Blumen, Höhe 11 cm, Goldmontierung mit französischen Marken, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |
- Karl von Enhuber*
- Helmut Hable ohne Titel
- Brillantsolitär Ohrstecker zus. ca. 0,20 ct
- Hl. Familie, Alpenländisch, 4. Viertel 18. Jahrhundert