Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und vergoldeter Stahl, 6 Messer und 6 Gabeln, 12-teilig und Besteckkasten, Griffe mit plastischem Altozierrelief, Bienemuster mit Insekten, Länge jeweils ca. 21 cm, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |