Besteck Reicher Hofdrachen Dekor, 2. Häfte 18. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Stahl vergoldet, 2-tlg. Messer und Gabel mit eisenrotem Drachen Dekor, Länge 22 und 21 cm, Dekor berieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |