Lot Nr. 1188

Paar große Wackelpagoden, Meissen 1. Hälfte 19. Jh.

Porzellan, farbig und gold staffiert, sitzende Chinesin und Chinese mit beweglichem Kopf, Händen und Zungen, beide mit Kragen und mit indianischen Blumen dekoriertem Gewand, Höhe 29–33 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, partiell rest., (GO)

Experte: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024