Paar große Wackelpagoden, Meissen 1. Hälfte 19. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, sitzende Chinesin und Chinese mit beweglichem Kopf, Händen und Zungen, beide mit Kragen und mit indianischen Blumen dekoriertem Gewand, Höhe 29–33 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, partiell rest., (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |