Porzellan-Reliefbild "Adam und Eva im Paradies", im Capo di Monte-Stil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig bemalte reliefierte Darstellung, rückseitig blaue Marke N mit Krone, oktogonaler Holzrahmen mit Gelbmetallapplikationen und Imitationssteinen, Plattengröße ca. 20,5 x 16,5 cm, Außenmaß ca. 50,5 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 06.06.2024 - 15:00 |
Allgemeine Information
- Fassonhalskette
- Altschliffbrillant-Damenring zus. ca. 1,0 ct
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich
- Poststück - Österr. Kaiserhaus - Partie Fotos kaiser Karl in Südtirol bzw. Ital. Front in unterschiedl. Formaten,