Künstler, um 1700
Architekturcapriccio: Entwurf zu einem Theaterprospekt, Feder in Braun über Bleistift, braun laviert, auf Bütten, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:48
- Startpreis:
Künstler, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:48 |
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Vase, Dekor: Koloman Moser, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits, Söhne, Wien, um 1902
- Franz Hoffelner
- Kulturperlen Sodalith Armband