Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta di Piazza di Spagna", 1750, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 40,5 x 60 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 18 II (von VIII), gebräunt, stark fleckig, Riss am oberen Rand entlang des Mittelbugs, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:48
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:48 |