Josef Hoffmann, Brosche, Modellnummer: VII 172, Wiener Werkstätte, vor 1910
Messing, weiß und schwarz emailliert; achteckige Form; rückseitig gemarkt WW; Altersspuren; fachgerecht restauriert; Größe: 4,0 x 4,0 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: KI 12146-2.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 14:15
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 14:15 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |