Zwei Hutnadeln, wohl Josef Hoffmann, Wiener Werkstätte, um 1911
schwarzes Ziegenleder mit Goldprägung; Metallnadel; Altersspuren; Dm. 4,7 cm, L. 20,7 cm. (MP) Provenienz: Wiener Privatsammlung. Literatur: vgl. Pichler, Wiener Werkstätte Lederobjekte, S. 29, Abb. 42.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 14:16
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 14:16 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |