Stigbert (Heribert Engelbert), Kette mit Silberanhänger mit geschliffenem Bergkristall, Stockholm, 1943
Silberanhänger, seitlich mit Wellendekor und gefasstem, geschliffenem Bergkristall; Gliederkette mit Stäbchen aus 925-er Sterlingsilber; Anhänger gemarkt mit Monogramm, Stigbert, Jahresbezeichnung und Silbermarken; Größe des Anhängers: 3,0 x 1,8 cm; Gesamtlänge: 27,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:18
- Schätzwert:
EUR 350,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
EUR 350,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:18 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |