Silbernes Fischbesteck für zwölf Personen (24 Teile), Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900/1920
Silber, getrieben und mit Fischdekor verziert sowie mit ziseliertem vegetabilen Dekor versehen; nachträglich angebrachtes Monogramm; gemarkt mit Firmensignet, 800, Halbmond und Krone; Gesamtgewicht: 1.155,6 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:41
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:41 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |