Brosche aus 900-Silber mit Motiv der Hydra, Josef Söhne, Siess, Wien, 1914
900-Silber, getrieben; gelängte, oktogonale Grundform mit dem allgeorischen Motiv des Kampfes gegen die Hydra anlässlich des Ersten Weltkrieges; Alters- und Gebrauchsspuren; Broschierung mit Einhakverschluss; gemarkt: Ges. Geschützt, Wiener Dianakopfpunze für 900-Silber, Meisterzeichen; Maße: 3,3 x 2,6 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:36
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:36 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |