Gürtelschließe aus Silber mit farbiger Emaillierung, Wien, vor Mai 1922
800-Silber, getrieben und guillochiert; farbig emailliert; rückseitig vergoldet; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; in Originalfutteral; Futteral mit Aussparung zum Herausheben, darunter Schnallen aus Silber zum Einnähen des Gürtelbandes; alle Teile gemarkt: Wiener Windhundkopfpunze für 800-Silber, Meisterzeichen; Maße: 7,8 x 5,9 cm, Gewicht: 46,4 g; Maße Schatulle: 10,5 x 9x 3,2 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:40
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:40 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |