Magnus Stephensen, Terrine mit Deckel aus Sterlingsilber, Modellnummer: 1025, Ausführung: Firma Georg Jensen, Dänemark, nach 1945
925-Silber, getrieben; Topf mit hochgezogenen Henkeln; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: Dessin MS, Firmensignet Georg Jensen Denmark Sterling, 1025; Taubenflügelpunze; H. 11,8 cm, Dm. 16,2 cm; Gewicht: 864,6 g.(SH)
06.05.2024 - 16:24
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:24 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |