Sigvard Bernadotte (1907-2002), Becher aus Sterlingsilber, Modellnummer: 945 A, Ausführung: Firma Georg Jensen, Dänemark, nach 1945
925-Silber, getrieben; Wandung mit Kugeldekor; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Signet Sigvard, Firmensignet Georg Jensen Sterling Denmark, 945 A, Taubenflügelpunze; H. 10,5 cm; Gewicht: 164,5 g. (SH)
06.05.2024 - 16:24
EUR 380,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:24 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |