Mathijs Schoevaerdts
(Brüssel um 1665 – nach 1702)
Orientalische Händler vor einem Schloss,
Öl auf Holz, 41,4 x 56 cm, gerahmt
Provenienz:
Baron Leon Janssen (1849–1923), Brüssel;
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
08.06.2021 - 16:00
EUR 24.430,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Mathijs Schoevaerdts
(Brüssel um 1665 – nach 1702)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |