Joris van Son
(Antwerpen 1623–1667)
Früchte und Blumen an einem Band,
Öl auf Leinwand, 41 x 33 cm, gerahmt
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Stilllebenmaler Joris van Son auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat. Er datiert das Bild um 1660.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:15
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Joris van Son
(Antwerpen 1623–1667)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:15 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |