Große italienische Kredenz,
ursprünglich Toskana 16. Jh., Nussholz massiv und tlw. mit Ahorn intarsiert, 3 Türen und je 3 große und 4 kleine Laden, 116 x 227 x 53 cm, im Zuge einer Restaurierung vornehmlich im Bereich der Laden und Türen verändert und ergänzt, Altersspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Große italienische Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |