Eleganter Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, der Pariser Firma „Freres Gueret“ in der Rue de Lafayette, Ende 19. Jh., freistehend ausgeführtes mit Palisander furniertes Hartholzgestell, drei Laden, reicher, teilweise figural ausgeführter und vergoldeter Bronze-Zierbeschlag, Platte mit profilierter Einfassung und originaler cognacfarbener Lederbespannung, 74 x 135 x 79 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand, Bronzen teilweise berieben. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Eleganter Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |