Lot Nr. 904

Großer Wandspiegel,

modifizierter Barockstil aus dem 19. Jh., tw. figural stark bewegt geschnitzter, sowie goldgefasster Holzrahmen mit Darstellungen von tw. patinierten Fabelwesen und reichem ineinander laufendem Blattwerk, Spiegeltafel erg., ca. 157 x 123 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Großer Wandspiegel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024