Paar neapolitanische Putti, 18. Jh.,
in bewegter Haltung fliegend, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, Höhe 22 cm, Fassung restauratorisch übergangen, (MC)
Provenienz:
Münchner Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 2.470,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Provenienz:
Münchner Privatsammlung
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |