Deckelterrine mit Bienenmuster Dekor, Meissen 1740–50
Porzellan, farbig staffiert, Deckelterrine mit Ozier Relief und Bienenmuster Dekor mit Blüten und Insekten bzw. Schmertterlingen, Höhe 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, bestoßen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |