Tasse mit Untertasse mit Landschaften Meissen Mitte 18. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Tasse und Untertasse mit Landschaften in farbigen Rocaillen, Höhe 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. Monarchie u. I. Rep.,
- Keramikfigur "Mädchen mit Schubkarren"
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - persönliches Taschentuch als Herzogin in Bayern,
- Modell einer historischen Weinpresse,