„Fischreiher“, Meissen um 1850
Porzellan, naturalistisch staffiert, stehender Fischreiher bzw. Graureiher über Schilfblattsockel, Höhe 57 cm, Modell von Ernst August Leuteritz 1850, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer Z 57, Haarriss, minimal restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |