Zugeschrieben an Joos van Craesbeeck
[Saleroom Notice](Neerlinter 1605/06–1660/61 Brüssel)
Gasthausinterieur mit einer fröhlichen Gesellschaft,
Öl auf Leinwand, 103 x 118,5 cm, gerahmt
Bitte beachten Sie die Änderungen in der Provenienz.
Provenienz:
Sammlung Hohenbuchau, Deutschland, ca. seit den 1970er Jahren;
deren Auktion, Dorotheum, Wien, 13. Oktober 2010, Lot 396 (als Gillis van Tilborgh zugeschrieben);
Kunsthandel Salomon Lilian, Amsterdam (als Joos van Craesbeeck);
Privatsammlung Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
EUR 31.200,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |